光脉冲分析仪

厂商:新西兰Quantifi Photonics公司
FROG脉冲分析仪可以实现对脉冲在时域和频域的强度和相位测试,从而得到脉冲信号的全部信息。设备内部配有高精度大范围电动延时台,这样,对于非线性啁啾的脉冲而言,最大测试脉宽可达50ps,而对于限变型脉冲(即线性啁啾脉冲)的脉宽测试范围为0.3-10ps。不同于传统的自相关仪,FROG在更加准确的测量脉冲宽度的同时还能够测试出脉冲的相位和啁啾信息。

0.00
0.00
  
商品描述

厂商:新西兰Quantifi Photonics公司
FROG脉冲分析仪可以实现对脉冲在时域和频域的强度和相位测试,从而得到脉冲信号的全部信息。设备内部配有高精度大范围电动延时台,这样,对于非线性啁啾的脉冲而言,最大测试脉宽可达50ps,而对于限变型脉冲(即线性啁啾脉冲)的脉宽测试范围为0.3-10ps。不同于传统的自相关仪,FROG在更加准确的测量脉冲宽度的同时还能够测试出脉冲的相位和啁啾信息。


HR150

HR100

BBO晶体

KDP晶体

输入脉冲半波宽

0.3 -10 ps (线性啁啾脉冲)

0.3 -7.5 ps (线性啁啾脉冲)

时域扫描范围

200 ps

200 ps

时域分辨率

15 fs

15 fs

输入中心波长

1520 - 1610 nm

1000 - 1100 nm

输入脉冲光谱FWHM

0.2 - 10 nm

0.2 - 15 nm

0.2 - 25 nm

光谱分辨率

120 pm

150 pm

脉冲重复率

无关

无关

RF时钟输入

No

No

输入接头

FC/APC FC/PC

FC/APC FC/PC

输入峰值功率(饱和)

7 W²

0.5W²

10 W²

输入峰值功率(敏感度)

0.005 W²

0.002 W²

0.01 W²

规模(单位)

440(W) x 450(D) x 128(H) mm

440(W) x 450(D) x 128(H) mm

重量(单位)

14 kg

14 kg

电脑接口模式

USB

USB

电源

100 - 240 VAC50 - 60 Hz

100 - 240 VAC50 - 60 Hz